Ergebnisse :
Nr. | Paar | Verein | Runde | Langsamer Walzer | Tango | Wiener Walzer | Slowfox | Quickstep | Summe | Platz | |||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
DP | JK | PP | SO | VJ | DP | JK | PP | SO | VJ | DP | JK | PP | SO | VJ | DP | JK | PP | SO | VJ | DP | JK | PP | SO | VJ | |||||||||||
2 | Heiko Annacker / Kerstin Annacker | Turniertanzkreis Am Bürgerpark e.V., Berlin | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | - | X | 4 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | - | X | 4 | X | X | X | - | - | 3 | 21 | 8. |
1. Zwischenrunde | - | - | - | - | - | 0 | - | X | X | - | - | 2 | - | X | - | - | X | 2 | - | - | - | - | - | 0 | X | X | X | - | X | 4 | 8 | ||||
7 | Ralf Czychon / Bettina Czychon | Tanzsparte d. Gettorfer TV 1889 e.V. | 1. Vorrunde | - | - | - | - | X | 1 | - | - | - | - | - | 0 | X | X | X | - | - | 3 | - | X | - | - | - | 1 | X | X | - | - | X | 3 | 8 | 13. |
19 | Jörg Hassold / Anke Sieberns | TC Hanseatic Lübeck e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | - | X | X | 4 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 24 | 3. |
1. Zwischenrunde | - | X | X | - | X | 3 | X | - | X | - | X | 3 | X | X | X | - | X | 4 | X | X | X | - | X | 4 | X | X | X | X | X | 5 | 19 | ||||
Finale | 1 | 3 | 3 | 5 | 3 | 2 | 3 | 4 | 6 | 3 | 3 | 4 | 4 | 6 | 3 | 1 | 3 | 6 | 6 | 3 | 1 | 3 | 4 | 6 | 3 | ||||||||||
21 | Stefan Holz / Valentina Holz | TSA im VfL Pinneberg e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 25 | 2. |
1. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | - | X | X | 4 | X | X | X | X | X | 5 | 24 | ||||
Finale | 4 | 1 | 4 | 3 | 1 | 4 | 1 | 2 | 3 | 1 | 4 | 1 | 3 | 3 | 2 | 3 | 1 | 3 | 3 | 2 | 4 | 1 | 3 | 3 | 1 | ||||||||||
23 | Frank Huch / Birgit Huch | Tanzsparte d. Gettorfer TV 1889 e.V. | 1. Vorrunde | - | - | X | X | X | 3 | - | - | X | X | - | 2 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | - | X | - | 3 | - | X | X | X | X | 4 | 17 | 5. |
1. Zwischenrunde | X | X | - | - | X | 3 | X | - | - | X | X | 3 | X | X | X | - | - | 3 | X | X | X | X | - | 4 | X | X | - | - | - | 2 | 15 | ||||
Finale | 3 | 4 | 6 | 6 | 5 | 3 | 4 | 6 | 5 | 6 | 2 | 3 | 6 | 5 | 5 | 5 | 2 | 5 | 5 | 6 | 2 | 2 | 6 | 4 | 5 | ||||||||||
24 | Bernd Karnath / Tanja Johannsen | Imperial-Club Hamburg e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | - | 4 | X | - | - | X | X | 3 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | - | X | - | 3 | X | X | - | X | - | 3 | 18 | 10. |
1. Zwischenrunde | X | - | - | X | - | 2 | - | - | - | X | - | 1 | - | - | - | X | - | 1 | - | - | - | X | - | 1 | - | - | - | X | - | 1 | 6 | ||||
27 | Andreas Koch / Sabine Koch | TSC Ostseebad Schönberg 1984 e.V. | 1. Vorrunde | - | - | - | X | - | 1 | - | X | X | X | - | 3 | - | - | - | X | - | 1 | - | - | X | X | X | 3 | - | - | - | X | - | 1 | 9 | 12. |
31 | Holger Kursawe / Ursula Rübcke | Club Céronne im ETV Hamburg e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 25 | 1. |
1. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 25 | ||||
Finale | 2 | 2 | 1 | 1 | 2 | 1 | 2 | 1 | 1 | 2 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 2 | 4 | 1 | 1 | 1 | 3 | 4 | 1 | 1 | 2 | ||||||||||
36 | Hilmar Müller / Silke Müller | Gießener Tanz-Club 74 e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | - | X | X | X | X | 4 | - | X | X | X | X | 4 | - | X | X | X | X | 4 | 22 | 4. |
1. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | 5 | - | X | X | X | X | 4 | X | - | X | X | X | 4 | X | X | X | X | X | 5 | - | - | X | X | - | 2 | 20 | ||||
Finale | 5 | 5 | 2 | 2 | 4 | 5 | 5 | 3 | 2 | 5 | 6 | 6 | 2 | 2 | 4 | 4 | 6 | 2 | 2 | 4 | 5 | 5 | 2 | 2 | 4 | ||||||||||
41 | Jürgen Preschke / Regine Preschke | Tanzsparte d. Gettorfer TV 1889 e.V. | 1. Vorrunde | X | X | - | - | X | 3 | X | X | X | - | X | 4 | X | - | X | X | - | 3 | X | - | X | X | X | 4 | - | - | X | - | X | 2 | 16 | 11. |
43 | Jörn Rennhack / Maren Rennhack | TTC Harburg im HTB von 1865 e.V. | 1. Vorrunde | - | - | X | X | - | 2 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | X | - | - | X | - | 2 | 4 | 14. |
45 | Ulf Saalbach / Grit Glinker | TSC Blau-Gold Itzehoe e.V. | 1. Vorrunde | X | - | - | - | - | 1 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | X | - | - | - | - | 1 | - | - | - | - | - | 0 | 2 | 15. |
47 | Folkmar Schmidt / Silvia Gottmann | TSA d. Hamburger Sport-Verein e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | - | X | 4 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | - | X | 4 | X | X | X | - | X | 4 | X | X | X | X | X | 5 | 22 | 9. |
1. Zwischenrunde | X | - | - | X | - | 2 | - | X | - | - | - | 1 | - | X | - | X | - | 2 | - | X | - | - | - | 1 | - | X | - | - | - | 1 | 7 | ||||
53 | Klaus Stumber / Susanne Schmidt | TSC Nordlicht Rostock e.V. | 1. Vorrunde | - | X | X | - | - | 2 | X | X | X | X | X | 5 | - | X | X | - | X | 3 | X | X | X | X | X | 5 | X | - | X | - | X | 3 | 18 | 7. |
1. Zwischenrunde | - | - | X | - | X | 2 | X | X | X | - | X | 4 | - | - | X | - | X | 2 | - | - | X | - | X | 2 | - | - | X | - | X | 2 | 12 | ||||
56 | Sven Utcke / Kirsten Göppert | TSA d. TSG Bergedorf 1860 e.V. | 1. Vorrunde | X | X | - | X | X | 4 | X | X | - | X | X | 4 | X | - | - | X | X | 3 | - | - | X | X | X | 3 | X | X | X | X | X | 5 | 19 | 6. |
1. Zwischenrunde | - | X | X | X | - | 3 | X | - | - | X | - | 2 | X | - | - | X | - | 2 | X | - | X | X | X | 4 | X | - | - | X | X | 3 | 14 | ||||
Finale | 6 | 6 | 5 | 4 | 6 | 6 | 6 | 5 | 4 | 4 | 5 | 5 | 5 | 4 | 6 | 6 | 5 | 4 | 4 | 5 | 6 | 6 | 5 | 5 | 6 |
DP : Peter Dykow
JK : Kerstin Jühlke
PP : Peter Podgurski
SO : Olaf Schlemminger
VJ : Jens Vogelgesang