Ergebnisse 15. Norddeutscher Tanzmarathon

Zuletzt aktualisiert: Montag, 01. November 2010 Geschrieben von Tobias Brügmann

Hier die Ergebnislisten vom 15. Norddeutschen Tanzmarathon!

Bei Fragen nutzen Sie bitte dieses Kontaktformular.

Startklassen:

SEN II D | SEN II C | SEN I D | SEN I C | SEN II B | SEN I B | SEN II A | SEN I A | SEN I S | SEN II S

 

Sen.II D Standard

Endergebnis mit Wertung
Platz Paar/Club Runde A B C D E Summe
1. Dirk Bendrin / Martina Bendrin (1)
TSK Buchholz
VR
ER
3
1
1
1
3
1
1
1
3
2
1
1
3
2
2
1
3
2
2
2
15
3.0
2. Roland Scholz / Kerstin Scholz (6)
TC Blau-Gold im VfL Tegel
VR
ER
3
2
2
2
2
6
2
2
3
1
2
3
3
4
3
3
3
1
1
1
14
6.0
3. Matthias Sternberg / Iris Sternberg (7)
Turngemeinde zu Hemer
VR
ER
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
3
2
3
1
1
2
0
6
5
3
12
9.0
4. Thomas Panfil / Renate Behrend-Panfil (5)
Farmsener TV
VR
ER
3
4
4
4
3
4
5
5
3
3
4
4
2
6
5
5
3
4
3
4
14
12.0
5. Dieter Fuhrmann / Ellen Fuhrmann (3)
1. TC Winsen
VR
ER
0
6
5
5
1
2
4
4
0
6
5
6
2
3
4
4
1
5
6
6
4
16.0
6. Hans-Jürgen Koppatz / Uta Koppatz (4)
TSC Gifhorn
VR
ER
3
5
6
6
2
5
6
6
2
5
6
5
2
5
6
6
3
3
4
5
12
17.0
7. Hans-Joachim Feddern / Doris Burgau (2)
TC Hanseatic Lübeck
VR 0 1 1 0 1 3

Wertungsrichter
A: Wilfried Bokeloh (TTC Atlantic), B: Michael Gerlach (TSC Casino Oberalster), C: Stefan Klautzsch (Club Saltatio Hamburg), D: Angelika Staffeldt (Club Céronne Hamburg), E: Chantale Hartung (Hamburger Sport-Verein)
Turnierleitung
TL: Lisa Meins (Club Saltatio Hamburg), BS: Peter Meins (Club Saltatio Hamburg)

-nach oben-

 

Sen.II C Standard

Endergebnis mit Wertung
Platz Paar/Club  Runde A B C D E Summe
1. Kai Nitschke / Trude Ossenbach (22)
TSV Glinde
VR
1. ZwR
ER
4
4
1
1
1
1
4
4
1
1
2
1
4
4
1
1
1
1
4
4
1
1
1
1
4
4
1
1
1
1
20
20
4.0
2. Axel Schypulla / Birgit Pommerening (24)
Club Saltatio Hamburg
VR
1. ZwR
ER
3
4
5
2
2
2
3
4
2
2
1
2
4
4
2
2
2
2
3
3
2
2
2
2
4
4
2
2
2
2
17
19
8.0
3. Kai Gerhardy / Martina Gerhardy (14)
TC Hanseatic Lübeck
VR
1. ZwR
ER
4
4
3
5
3
3
4
2
3
3
3
3
4
4
3
4
3
3
4
4
3
3
4
3
3
4
4
3
4
3
19
18
12.0
4. Markus Lensing / Karin Lensing (18)
TC Royal Oberhausen
VR
1. ZwR
ER
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
3
4
5
5
4
4
4
3
5
5
6
5
1
0
6
6
5
5
16
15
16.0
5. Andreas Littek / Heike Littek (19)
TSZ Creativ Osnabrück
VR
1. ZwR
ER
4
4
2
3
5
5
4
3
5
5
5
5
4
4
6
6
5
5
2
2
6
6
5
6
4
4
3
4
3
4
18
17
20.5
6. Thomas Fuchs / Anne-Katrin Sprange (11)
1. TC Winsen
VR
1. ZwR
ER
2
1
6
6
6
6
0
1
6
6
6
6
4
4
4
3
6
6
4
4
4
4
3
4
4
1
5
5
6
6
14
11
23.5
7. Rainer Funke / Petra Volkmann (12)
TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen
VR
1. ZwR
4
2
1
2
1
1
1
3
3
2
10
10
8. Bernd Hellwege / Beate Hellwege (15)
TSC casino oberalster
VR
1. ZwR
4
4
4
4
2
0
4
1
0
0
14
9
9.-10. Kai-Peter George / Corina George (13)
TSG Creativ Norderstedt
VR
1. ZwR
4
0
4
3
3
1
3
3
1
0
15
7
9.-10. Andreas Schmidt / Petra Schmidt (23)
NTC Garbsen
VR
1. ZwR
1
1
4
1
2
1
1
0
4
4
12
7
11. Herrmann Lemmer / Sylvia Lemmer (17)
TSG Marburg
VR 0 1 0 4 3 8
12. Jörg Meinhardt / Birgit Bartosch (21)
TSC casino oberalster
VR 2 2 1 2 0 7
13. Detlef Lüders / Marina Lüders (20)
TSG Bremerhaven
VR 0 1 1 0 1 3
14. Wolfgang Hommel / Gabi Lohmeyer (16)
Rot-Weiß-Club Gießen
VR 0 0 1 0 0 1

Wertungsrichter
A: Wilfried Bokeloh (TTC Atlantic), B: Michael Gerlach (TSC Casino Oberalster), C: Stefan Klautzsch (Club Saltatio Hamburg), D: Angelika Staffeldt (Club Céronne Hamburg), E: Chantale Hartung (Hamburger Sport-Verein)
Turnierleitung
TL: Lisa Meins (Club Saltatio Hamburg), BS: Peter Meins (Club Saltatio Hamburg)

-nach oben-

   

Sen.I D Standard

Endergebnis mit Wertung
Platz Paar/Club Runde A B C D E Summe
1. Achim Knüpfer / Petra Ruhloff (32)
TSV Glinde
ER 1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
3.0
2. Thomas Schuldt / Birgit Schuldt (34)
TSV Reinbek
ER 2
2
2
3
2
2
2
2
2
4
3
3
2
2
3
6.0
3. Matthias Sternberg / Iris Sternberg (35)
Turngemeinde zu Hemer
ER 4
3
3
2
3
3
3
3
3
2
2
2
3
3
4
9.0
4. Robert Hiller / Kerstin Hiller (31)
TSK Buchholz
ER 6
4
4
4
4
4
4
4
4
3
6
4
4
4
2
12.0
5. Andreas Wagner / Susanne Wagner (36)
TV Trappenkamp
ER 3
6
5
6
6
6
5
5
5
6
5
6
5
5
5
16.0
6. Hans-Jürgen Koppatz / Uta Koppatz (33)
TSC Gifhorn
ER 5
5
6
5
5
5
6
6
6
5
4
5
6
6
6
17.0

Wertungsrichter
A: Wilfried Bokeloh (TTC Atlantic), B: Michael Gerlach (TSC Casino Oberalster), C: Stefan Klautzsch (Club Saltatio Hamburg), D: Angelika Staffeldt (Club Céronne Hamburg), E: Chantale Hartung (Hamburger Sport-Verein)
Turnierleitung
TL: Lisa Meins (Club Saltatio Hamburg), BS: Peter Meins (Club Saltatio Hamburg)

-nach oben-

 

Sen.I C Standard

Endergebnis mit Wertung
Platz Paar/Club  Runde A B C D E Summe
1. Harald Weser / Ute Gössel (51)
TTC Atlantic
VR
1. ZwR
ER
4
4
1
1
1
1
4
4
1
1
1
1
4
3
3
1
1
1
4
4
1
1
1
1
4
0
4
2
1
1
20
15
4.0
2. Dirk Strothenke / Tanja Beckmann (50)
Grün-Gold TTC Herford
VR
1. ZwR
ER
4
4
5
5
5
3
4
4
2
2
3
3
4
4
1
4
2
2
3
1
5
4
2
2
3
4
2
3
3
3
18
17
9.0
3. Achim Knüpfer / Petra Ruhloff (53)
TSV Glinde
VR
1. ZwR
ER
4
4
2
2
2
2
3
3
3
3
5
2
4
4
2
2
3
3
4
2
6
5
5
5
4
1
5
5
4
4
19
14
11.0
4. Olaf Petermann / Romy Groh (48)
TTK Am Bürgerpark Berlin
VR
1. ZwR
ER
4
2
4
4
4
6
4
4
5
4
2
5
4
3
4
5
6
5
4
3
3
2
4
3
3
3
3
4
5
5
19
15
17.0
5. Peter Bruntsch / Ines Bruntsch (42)
TSC Sängerstadt Finsterwalde
VR
1. ZwR
ER
4
0
6
6
6
5
3
4
4
5
4
4
4
2
6
3
4
4
4
4
4
6
6
4
4
4
1
1
2
2
19
14
19.0
6. Michael Müller / Tamara Kukowski (47)
TTK Am Bürgerpark Berlin
VR
1. ZwR
ER
4
4
3
3
3
4
4
0
6
6
6
6
4
3
5
6
5
6
4
3
2
3
3
6
3
0
6
6
6
6
19
10
24.0
7. Andreas Appelhoff / Michaela Appelhoff (41)
Ahrensburger TSV
VR
1. ZwR
4
2
4
1
4
0
2
2
4
3
18
8
8. Jens Rathjen / Claudia Köhler (49)
Ahrensburger TSV
VR
1. ZwR
4
0
4
0
4
1
4
1
4
4
20
6
9. Rainer Funke / Petra Volkmann (43)
TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen
VR 3 1 1 1 0 6
10. Kai Gerhardy / Martina Gerhardy (45)
TC Hanseatic Lübeck
VR 0 1 0 3 1 5
11. Kai-Peter George / Corina George (44)
TSG Creativ Norderstedt
VR 1 1 0 0 1 3
12.-13. Jörg Meinhardt / Birgit Bartosch (46)
TSC casino oberalster
VR 0 1 0 0 0 1
12.-13. Detlef Lüders / Marina Lüders (52)
TSG Bremerhaven
VR 0 1 0 0 0 1

Wertungsrichter
A: Wilfried Bokeloh (TTC Atlantic), B: Michael Gerlach (TSC Casino Oberalster), C: Stefan Klautzsch (Club Saltatio Hamburg), D: Angelika Staffeldt (Club Céronne Hamburg), E: Chantale Hartung (Hamburger Sport-Verein)
Turnierleitung
TL: Lisa Meins (Club Saltatio Hamburg), BS: Peter Meins (Club Saltatio Hamburg)

-nach oben-

 

Sen.II B Standard

Endergebnis mit Wertung
Platz Paar/Club  Runde
F G H I J Summe
1. Ralf Reinermann / Heike Reinermann (68)
TSV Glinde
VR
1. ZwR
ER
5
5
4
3
1
1
2
3
3
5
4
6
6
4
5
5
1
1
1
1
1
5
5
1
1
2
2
1
5
5
1
1
2
2
1
23
23
5.0
2. Kai Nitschke / Trude Ossenbach (75)
TSV Glinde
VR
1. ZwR
ER
5
5
1
1
2
2
1
5
5
3
3
3
2
2
4
3
3
2
3
2
2
5
5
2
3
1
3
2
5
5
2
2
1
1
2
24
23
10.0
3. Sergey Bystrov / Natalia Jakob (62)
TSV Glinde
VR
1. ZwR
ER
4
2
6
4
4
4
4
5
5
1
1
1
1
1
5
5
2
3
2
3
3
4
4
3
2
5
1
4
5
4
3
3
6
3
4
23
20
17.0
4. Jürgen Kuberczyk / Birte Kuberczyk (65)
TTC Harburg im HTB
VR
1. ZwR
ER
5
5
2
2
3
3
3
4
5
2
2
2
3
3
4
3
4
4
4
4
4
5
5
4
4
3
5
3
5
4
5
4
3
4
3
23
22
18.0
5. Jens Beier / Christiane Beier (61)
Imperial Club Hamburg
VR
1. ZwR
ER
5
4
3
5
5
5
6
3
3
6
7
4
5
6
2
1
7
7
6
5
5
5
5
6
6
4
6
6
4
1
7
7
5
6
6
19
14
28.0
6. Holger Wuttke / Dr. Rosemarie Neumann-Spiess (74)
Club Saltatio Hamburg
VR
1. ZwR
ER
3
0
7
7
7
7
7
3
4
4
5
7
4
5
4
4
5
5
7
6
7
3
3
5
5
7
4
5
3
2
4
5
7
7
7
16
13
30.0
7. Bernd Wolpers / Gabriele Wolpers (73)
SV Triangel
VR
1. ZwR
ER
2
3
5
6
6
6
5
5
3
7
6
5
7
7
2
4
6
6
5
7
6
2
0
7
7
6
7
7
5
3
6
6
4
5
5
16
13
32.0
8. Karl-Heinz Lachmund / Petra Lachmund (66)
TSC Concordia Wolfsburg
VR
1. ZwR
3
5
3
0
3
3
2
0
3
4
14
12
9. Horst Sobotta / Birgit Sobotta (70)
TSZ Delmenhorst
VR
1. ZwR
5
5
4
2
2
2
1
0
3
1
15
10
10. Klaus Weselmann / Maria Weselmann (72)
1. TC Winsen
VR
1. ZwR
0
1
3
2
3
1
3
3
1
2
10
9
11.-13. Gerald Hartung / Kerstin Hartung (64)
TSG Heilbad Heiligenstadt
VR 2 2 1 0 2 7
11.-13. Ulrich Linnemann / Andrea Linnemann (67)
TSG Bünde
VR 4 0 1 1 1 7
11.-13. Thorsten Reinhardt / Corinna Kock-Reinhardt (69)
TTC Elmshorn
VR 2 2 3 0 0 7
14. Harald Fried / Dr. Caroline Fried (63)
Magdeburger TSC Grün-Rot
VR 0 0 3 0 1 4

Wertungsrichter
F: Bernd Blaschke (SV Lurup), G: Edgar Heyn (Club Céronne Hamburg), H: Uwe Mantzel (TSV Glinde), I: Martin Heilbut (Farmsener TV), J: Karin Calvin-Diaz (VfW Casino Oberalster)
Turnierleitung
TL: Lisa Meins (Club Saltatio Hamburg), BS: Peter Meins (Club Saltatio Hamburg)

-nach oben-

   

Sen.I B Standard

Endergebnis mit Wertung
Platz Paar/Club  Runde F G H I J Summe
1. Marko Wessel / Angela Wessel (95)
TSG Bünde
VR
1. ZwR
ER
4
4
4
4
5
2
2
5
5
1
1
2
1
1
5
5
3
1
1
1
1
5
5
1
1
1
1
1
5
2
2
2
2
1
2
24
21
5.0
2. Jens Wolfram / Silke Wolfram (96)
TSC "Lausitz" Cottbus
VR
1. ZwR
ER
5
4
5
5
4
5
5
5
5
3
4
1
4
3
5
5
1
2
2
3
2
5
5
3
4
3
3
2
3
2
5
3
5
3
4
23
21
13.0
3. Mario Steinmeyer / Eliane Schröder (94)
TC Blau-Weiß Auetal
VR
1. ZwR
ER
5
5
1
1
1
1
1
3
4
6
5
4
6
6
5
5
4
3
3
2
3
2
1
5
6
4
6
5
5
5
1
1
1
4
1
20
20
14.0
4. Gunnar Harms / Kirsten Berndt (85)
Club Saltatio Hamburg
VR
1. ZwR
ER
5
5
3
3
2
4
3
5
5
5
6
5
5
5
5
4
5
6
5
4
6
5
5
2
2
2
2
3
5
3
4
5
3
2
3
25
22
22.0
5. Jürgen Kuberczyk / Birte Kuberczyk (88)
TTC Harburg im HTB
VR
1. ZwR
ER
5
5
2
2
3
3
4
5
5
2
2
3
2
2
2
2
6
5
6
5
5
5
1
6
5
6
4
4
5
5
3
4
6
5
5
22
18
23.0
6. Heinz Brack / Anke Wernicke (81)
btc GrünGold der Turngemeinde in Berlin
VR
1. ZwR
ER
0
0
6
6
6
6
6
5
5
4
3
6
3
4
4
5
2
4
4
6
4
4
4
4
3
5
5
6
4
2
6
6
4
6
6
17
16
28.0
7. Ralf Reinermann / Heike Reinermann (92)
TSV Glinde
VR
1. ZwR
5
5
0
0
4
2
5
3
4
5
18
15
8. Udo Schiffer / Angelika Schiffer (93)
TC "Rot-Gold Casino" Neumünster
VR
1. ZwR
3
3
0
0
5
4
4
1
5
5
17
13
9. Andreas Franz / Petra Franz (83)
HSV Tanzsport Norderstedt
VR
1. ZwR
3
1
3
2
4
1
5
4
4
2
19
10
10. Thomas Kaldewei Baron v. Huenerbein / Natascha v. Huenerbein (87)
Club Saltatio Hamburg
VR
1. ZwR
3
3
2
1
3
2
5
3
2
0
15
9
11. Uwe Florin / Edna Florin (82)
SV Wahlstedt
VR
1. ZwR
5
0
5
0
5
0
5
0
4
0
24
0
12. Bernd Wolpers / Gabriele Wolpers (98)
SV Triangel
VR 4 4 2 0 4 14
13. Holger Grüneberg / Claudia Grüneberg (97)
TSG Bremerhaven
VR 0 5 3 5 0 13
14.-15. Gerald Hartung / Kerstin Hartung (86)
TSG Heilbad Heiligenstadt
VR 3 4 1 0 2 10
14.-15. Mike Peters / Kerstin Peters (91)
TC Seestern Rostock
VR 4 0 3 1 2 10
16. Karl-Heinz Lachmund / Petra Lachmund (89)
TSC Concordia Wolfsburg
VR 2 1 2 0 3 8
17. Ulrich Linnemann / Andrea Linnemann (90)
TSG Bünde
VR 3 0 1 0 0 4
18. Harald Fried / Dr. Caroline Fried (84)
Magdeburger TSC Grün-Rot
VR 0 0 1 0 0 1

Wertungsrichter
F: Bernd Blaschke (SV Lurup), G: Edgar Heyn (Club Céronne Hamburg), H: Uwe Mantzel (TSV Glinde), I: Martin Heilbut (Farmsener TV), J: Karin Calvin-Diaz (VfW Casino Oberalster)
Turnierleitung
TL: Lisa Meins (Club Saltatio Hamburg), BS: Peter Meins (Club Saltatio Hamburg)

-nach oben-

 

Sen.II A Standard

Endergebnis mit Wertung
Platz Paar/Club Runde F G H I J Summe
1. Carsten Wulff / Dr. Angela-Birgit Maass (6)
HSV Tanzsport Norderstedt
VR
ER
5
2
1
1
1
1
5
1
1
1
1
1
3
4
2
2
2
2
4
3
3
1
1
1
4
3
3
1
1
2
21
6.0
2. Hellfried Gerlach / Waltraud Gerlach (2)
TSC Schneverdingen
VR
ER
4
4
3
2
3
2
5
2
2
2
2
2
5
1
1
1
1
1
2
5
4
3
4
4
5
1
1
2
2
1
21
9.0
3. Torsten Wierzcoch / Anja Von dem Knesebeck-Wierzcoch (7)
Grün-Gold Club Bremen
VR
ER
3
3
4
4
4
3
3
5
4
3
5
3
3
3
3
3
4
3
4
4
5
2
3
5
5
4
2
3
3
3
18
15.0
4. Lutz Benedix / Sylvia Benedix (1)
VfL Bad Nenndorf
VR
ER
5
1
2
3
2
4
0
6
6
6
6
6
5
5
4
4
3
4
5
1
1
5
5
3
3
5
5
4
5
4
18
22.0
5. Torsten Spill / Sabine Spill (4)
TSK Buchholz
VR
ER
5
5
5
6
5
6
3
4
3
5
4
5
2
6
5
5
5
6
5
2
2
4
2
2
1
2
4
5
4
5
16
23.0
6. Hans-Peter Mansfeldt / Claudia Mansfeldt (3)
TC Rot-Gold-Casino Neumünster
VR
ER
3
6
6
5
6
5
4
3
5
4
3
4
5
2
6
6
6
5
0
6
6
6
6
6
2
6
6
6
6
6
14
30.0
7. Horst Warrink / Silke Ohlendorf (5)
Braunschweiger TSC
VR 0 1 2 1 4 8

Wertungsrichter
F: Bernd Blaschke (SV Lurup), G: Edgar Heyn (Club Céronne Hamburg), H: Uwe Mantzel (TSV Glinde), I: Martin Heilbut (Farmsener TV), J: Karin Calvin-Diaz (VfW Casino Oberalster)
Turnierleitung
TL: Lisa Meins (Club Saltatio Hamburg), BS: Peter Meins (Club Saltatio Hamburg)

-nach oben-

   

Sen.I A Standard

Endergebnis mit Wertung
Platz Paar/Club Runde F G H I J Summe
1. Dirk Reinke / Susanne Noldin (21)
Club Céronne Hamburg
VR
ER
5
1
1
2
1
1
5
2
1
1
2
1
5
1
1
1
1
1
5
1
1
1
1
1
5
2
1
1
2
1
25
5.0
2. Frank Garnath / Kirsten Tietgens (14)
TC Hanseatic Lübeck
VR
ER
5
5
2
1
2
2
5
1
2
2
1
2
5
3
3
2
2
2
5
2
2
3
2
2
5
1
2
2
1
2
25
10.0
3. Thorsten Gooß / Fauzia Gooß (15)
Grün-Gold-Club Bremen
VR
ER
3
4
3
3
3
3
5
5
4
4
3
4
2
5
5
3
4
4
5
4
3
4
4
4
5
3
4
3
3
3
20
16.0
4. Marko Heller / Silke Heller (16)
VfL Lüneburg
VR
ER
5
6
6
6
4
5
5
3
3
3
4
3
5
4
4
5
5
6
4
3
4
2
3
3
4
4
3
4
4
4
23
19.0
5. Robert Bonk / Christine Bonk (12)
TSZ Delmenhorst
VR
ER
4
2
5
5
5
6
1
6
6
6
6
6
5
2
2
4
3
3
0
5
5
6
6
6
5
5
5
5
5
5
15
26.5
6. Thomas Mergenhagen / Ursula Mergenhagen (18)
Imperial Club Hamburg
VR
ER
5
3
4
4
6
4
5
4
5
5
5
5
2
6
6
6
6
5
0
6
6
5
5
5
4
6
6
6
6
6
16
28.5
7.-8. Rainer Kohlstruck / Elke Thoma (17)
Club Saltatio Hamburg
VR 5 0 2 3 2 12
7.-8. Frank Püschel / Tanja Püschel (20)
TSZ Tarp
VR 0 5 3 4 0 12
9. Frank Dempewolf / Daniela Dempewolf (13)
TK Weiß-Blau Celle
VR 1 1 3 1 2 8
10. Marko Wessel / Angela Wessel (22)
TSG Bünde
VR 1 0 1 4 0 6
11. Wolfgang Ahlrichs / Nicole Ahlrichs (11)
Grün-Gold-Club Bremen
VR 1 0 2 0 2 5

Wertungsrichter
F: Bernd Blaschke (SV Lurup), G: Edgar Heyn (Club Céronne Hamburg), H: Uwe Mantzel (TSV Glinde), I: Martin Heilbut (Farmsener TV), J: Karin Calvin-Diaz (VfW Casino Oberalster)
Turnierleitung
TL: Lisa Meins (Club Saltatio Hamburg), BS: Peter Meins (Club Saltatio Hamburg)

-nach oben-   

 

Sen.I S Standard

Endergebnis mit Wertung
Platz Paar/Club Runde F G H I J Summe
1. Jens Wolff / Maike Wolff (34)
Club Saltatio Hamburg
ER 1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
2
2
1
1
2
1
1
1
1
1
5.0
2. Dirk Reinke / Susanne Noldin (35)
Club Céronne Hamburg
ER 3
2
2
2
3
2
2
3
3
2
4
2
2
1
2
1
1
2
2
1
2
2
3
2
2
10.0
3. Heinz-Gerd Stratmann / Susanne Stratmann (33)
Turniertanz Greifswald
ER 5
3
3
4
2
3
3
2
2
3
3
4
4
4
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
16.0
4. Hans-Jörg Spiecker / Merle Ernst (32)
TSC casino oberalster
ER 4
4
4
3
4
4
4
4
4
4
2
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
2
3
3
19.0
5. Dr. Torge Rieper / Dr. Gisela Rieper (31)
Uni Tanz Kiel
ER 2
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
25.0

Wertungsrichter
F: Bernd Blaschke (SV Lurup), G: Edgar Heyn (Club Céronne Hamburg), H: Uwe Mantzel (TSV Glinde), I: Martin Heilbut (Farmsener TV), J: Karin Calvin-Diaz (VfW Casino Oberalster)
Turnierleitung
TL: Lisa Meins (Club Saltatio Hamburg), BS: Peter Meins (Club Saltatio Hamburg)

-nach oben-

 

Sen.II S Standard

Endergebnis mit Wertung
Platz Paar/Club Runde F G H I J Summe
1. Jens Wolff / Maike Wolff (44)
Club Saltatio Hamburg
ER 1
2
2
2
1
2
1
2
2
2
2
2
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
7.0
2. Holger Kohlschmidt / Sabine Kohlschmidt (41)
Ellerbeker Turnvereinigung
ER 2
1
1
1
2
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
8.0
3. Holger Zinn / Karin Zinn (45)
TSC casino oberalster
ER 4
3
3
3
3
4
3
3
3
3
6
4
5
3
3
4
3
3
3
3
3
4
3
3
3
16.0
4. Michael Schwarz / Elisabeth Schröder (42)
HSV Tanzsport Norderstedt
ER 3
4
4
4
4
3
4
4
4
4
3
3
3
4
4
6
4
5
4
4
4
3
4
4
5
19.0
5. Carsten Wulff / Dr. Angela-Birgit Maass (46)
HSV Tanzsport Norderstedt
ER 6
6
5
6
6
6
6
5
5
5
4
6
6
6
5
5
6
4
5
5
6
6
6
5
4
27.0
6. Heinz Wiedekamp / Anne Wiedekamp (43)
Grün-Gold-Club Bremen
ER 5
5
6
5
5
5
5
6
6
6
5
5
4
5
6
3
5
6
6
6
5
5
5
6
6
28.0

Wertungsrichter
F: Bernd Blaschke (SV Lurup), G: Edgar Heyn (Club Céronne Hamburg), H: Uwe Mantzel (TSV Glinde), I: Martin Heilbut (Farmsener TV), J: Karin Calvin-Diaz (VfW Casino Oberalster)
Turnierleitung
TL: Lisa Meins (Club Saltatio Hamburg), BS: Peter Meins (Club Saltatio Hamburg)

-nach oben-  

 

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok