Ergebnisse Senioren-Pokalturniere 2010

Zuletzt aktualisiert: Dienstag, 13. April 2010 Geschrieben von Tobias Brügmann

Bei Fragen zu den Ergebnislisten wenden Sie sich bitte an Sportwartin Lisa Meins, per Mail an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! oder telefonisch.

 

Sen.IV A Standard

Endergebnis mit Wertung
Platz Paar/Club Runde A B D E F Summe
1. Wolfram Groß / Gerti Groß (4)
TSC Schneverdingen
VR
ER
4
3
2
1
1
2
5
2
1
1
1
1
5
2
1
1
2
1
5
1
1
1
1
1
5
2
2
1
1
1
24
6.0
2. Walter Lorenzen / Ursula Lorenzen (7)
Team Altenholz
VR
ER
4
1
1
5
2
1
3
6
3
4
2
2
3
1
5
6
1
2
4
2
2
6
2
2
4
1
1
2
2
2
18
13.0
3. Ehrhardt Müller / Katharina Müller (8)
TSC Gifhorn
VR
ER
5
4
4
3
4
4
5
4
4
5
3
3
5
4
2
2
3
3
4
4
4
4
3
3
3
5
6
6
6
6
22
18.0
4. Herbert Hinzmann / Helga Hinzmann (5)
Ahrensburger TSV
VR
ER
2
6
6
4
5
6
5
1
2
6
5
4
2
3
3
5
4
4
3
6
6
5
6
5
3
3
3
5
4
4
15
21.0
5. Klaus Borvitz / Eva-Maria Borvitz (1)
SV Triangel
VR
ER
5
2
3
6
3
3
5
5
5
3
6
5
3
6
6
3
5
5
5
3
3
2
4
4
5
6
4
4
3
3
23
22.0
6. Gerd Bröge / Ingeburg Bröge (2)
Hamburger Sport-Verein
VR
ER
2
5
5
2
6
5
5
3
6
2
4
6
5
5
4
4
6
6
1
5
5
3
5
6
5
4
5
3
5
5
18
25.0
7. Manfred Gödecke / Erika Gödecke (3)
MTV Wolfenbüttel
VR 3 4 1 3 2 13
8. Carl-Heinz Neumann / Marion Neumann (9)
1. TC Winsen
VR 2 2 3 2 2 11
9. Werner Keller / Helga Gartung (6)
TSC Grün-Weiß Braunschweig
VR 4 0 0 3 2 9
10. Gerhard Rojewski / Ingeburg Rojewski (10)
SV Triangel
VR 1 1 1 0 0 3

Wertungsrichter
A: Paul Benecke (ASV Bergedorf), B: Bernd Heinze (Walddörfer SV), D: Jürgen Kremers (Club Céronne Hamburg), E: Uwe Mantzel (TSV Glinde), F: Karl-Heinz Paasch (TC Rotherbaum)
Turnierleitung
TL: Peter Meins (Club Saltatio Hamburg), BS: Anneliese Schlage (Club Saltatio Hamburg)

 

Sen.III A Standard

Endergebnis mit Wertung
Platz Paar/Club Runde A C D E F Summe
1. Uwe Schormann / Ingrid Schormann (15)
Ahrensburger TSV
ER 1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
2
5.0
2. Reinhold Michel / Ursula Michel (13)
Ellerbeker Turnvereinigung
ER 2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
6
2
2
2
2
1
2
2
2
1
10.0
3. Dietmar Schur / Angelika Schur (16)
VfL Bad Nenndorf
ER 4
4
3
3
3
3
6
6
4
4
5
3
3
5
4
3
3
3
3
4
5
4
5
5
5
17.0
4. Peter Römer / Renate Römer (14)
Hamburger Sport-Verein
ER 6
5
4
5
4
6
4
3
6
3
4
4
4
4
3
4
5
4
4
3
3
3
3
3
3
21.0
5. Walter Lorenzen / Ursula Lorenzen (12)
Team Altenholz
ER 3
3
6
4
6
5
5
5
5
5
3
5
5
3
5
2
4
5
5
5
4
6
6
4
4
23.0
6. Gerd Fischer / Margrit Fischer (11)
TC Concordia Lübeck
ER 5
6
5
6
5
4
3
4
3
6
6
6
6
6
6
5
6
6
6
6
6
5
4
6
6
29.0

Wertungsrichter
A: Paul Benecke (ASV Bergedorf), C: Waltraud Heinze (Walddöfer SV), D: Jürgen Kremers (Club Céronne Hamburg), E: Uwe Mantzel (TSV Glinde), F: Karl-Heinz Paasch (TC Rotherbaum)
Turnierleitung
TL: Peter Meins (Club Saltatio Hamburg), BS: Anneliese Schlage (Club Saltatio Hamburg)

 

Sen.II B Standard

Endergebnis mit Wertung
Platz Paar/Club Runde A B D E F Summe
1. Jürgen Kuberczyk / Birte Kuberczyk (23)
TTC Harburg im HTB
ER 1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
5.0
2. Kai George / Corina George (21)
TSG Creativ Norderstedt
ER 2
2
2
3
2
2
3
2
2
2
3
2
2
3
3
2
2
3
3
3
3
2
2
3
2
11.0
3. Andreas Meissner / Andrea Meissner (24)
TC Concordia Lübeck
ER 3
3
3
2
3
3
2
3
3
3
2
3
3
2
2
3
3
2
2
2
2
3
3
2
3
14.0

Wertungsrichter
A: Paul Benecke (ASV Bergedorf), B: Bernd Heinze (Walddörfer SV), D: Jürgen Kremers (Club Céronne Hamburg), E: Uwe Mantzel (TSV Glinde), F: Karl-Heinz Paasch (TC Rotherbaum)
Turnierleitung
TL: Peter Meins (Club Saltatio Hamburg), BS: Anneliese Schlage (Club Saltatio Hamburg)

 

Sen.II A Standard

Endergebnis mit Wertung
Platz Paar/Club Runde A B D E F Summe
1. Friedrich Felder / Elke Felder (32)
TSG Bünde
ER 1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
1
1
1
4
2
1
1
3
5.0
2. Stephan Hennig / Gitta Hennig (34)
Walddöfer SV
ER 2
2
2
2
2
2
3
2
2
2
5
5
5
4
4
3
3
2
2
2
2
1
2
2
1
11.5
3. Hellfried Gerlach / Waltraud Gerlach (33)
TSC Schneverdingen
ER 4
5
3
3
3
4
2
3
4
3
2
3
2
2
2
1
1
3
3
3
1
3
3
3
2
13.5
4. Achim Fanter / Petra Ehrhardt (31)
Club Céronne Hamburg
ER 5
4
4
5
4
3
4
5
5
4
4
2
4
6
5
5
4
4
5
5
3
4
4
4
4
21.0
5. Jürgen Kuberczyk / Birte Kuberczyk (36)
TTC Harburg im HTB
ER 3
3
5
4
5
5
5
4
3
5
3
4
3
3
3
4
5
5
4
4
6
5
5
5
5
24.0
6. Thomas Schlüter / Daniela Schlüter (35)
TSC Hannover
ER 6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
5
6
6
6
6
6
6
5
6
6
6
6
30.0

Wertungsrichter
A: Paul Benecke (ASV Bergedorf), B: Bernd Heinze (Walddörfer SV), D: Jürgen Kremers (Club Céronne Hamburg), E: Uwe Mantzel (TSV Glinde), F: Karl-Heinz Paasch (TC Rotherbaum)
Turnierleitung
TL: Peter Meins (Club Saltatio Hamburg), BS: Anneliese Schlage (Club Saltatio Hamburg)

 

Sen.IV S Standard

Endergebnis mit Wertung
Platz Paar/Club  Runde
A C D E F Summe
1. Helmut Schuran / Ingrid Schuran (55)
Flensburger TC
VR
1. ZwR
2. ZwR
ER
5
5
5
3
1
1
1
1
5
5
5
3
4
4
2
2
5
5
5
1
2
1
1
1
5
5
5
1
2
2
1
1
5
5
5
3
1
1
2
1
25
25
25
7.0
2. Rainer Schönemann / Waltraud Schönemann (54)
Team Altenholz
VR
1. ZwR
2. ZwR
ER
5
5
5
2
2
2
2
2
5
5
5
4
3
1
1
1
5
5
5
2
1
2
2
2
5
5
5
2
1
1
2
2
5
5
5
2
2
2
1
2
25
25
25
8.0
3. Detlef Heubel / Christine Heubel (48)
Club Céronne Hamburg
VR
1. ZwR
2. ZwR
ER
5
4
5
1
3
3
3
3
5
5
5
2
1
2
3
4
4
5
3
6
6
4
5
4
4
2
2
6
4
3
3
4
3
3
0
5
5
5
5
5
21
19
15
17.0
4. Günter Völzke / Barbara Möricke (58)
Askania TSC Berlin
VR
1. ZwR
2. ZwR
ER
3
4
2
4
6
4
4
5
3
3
4
6
6
6
5
6
3
5
4
4
4
5
4
5
5
5
5
3
3
5
4
3
5
4
3
1
3
3
3
3
19
21
18
20.5
5. Wolfgang Heller / Hannelore Heller (47)
Walddöfer SV
VR
1. ZwR
2. ZwR
ER
4
4
4
5
5
5
6
4
5
5
5
5
5
5
4
5
5
5
5
3
3
3
3
3
3
3
2
4
6
6
5
6
5
5
5
4
4
4
4
4
22
22
21
23.5
6. Horst Blunder / Jutta Adler (41)
Club Céronne Hamburg
VR
1. ZwR
2. ZwR
ER
4
4
4
6
4
6
5
6
5
5
5
1
2
3
6
3
4
5
4
5
5
6
6
6
5
4
2
5
5
4
6
5
4
2
1
6
6
6
6
6
22
20
16
29.0
7. Dieter Hamann / Monika Hamann (46)
TSC Schneverdingen
VR
1. ZwR
2. ZwR
4
3
3
5
5
3
5
5
0
4
4
5
5
4
3
23
21
14
8. Ralf Pick / Helga Kruse (52)
TTC Gelb-Weiß d. PSH Hannover
VR
1. ZwR
2. ZwR
4
3
2
5
5
3
4
5
0
5
4
2
5
5
5
23
22
12
9.-10. Alfons Gahre / Hildegard Gahre (45)
TV Oberneuland, Bremen
VR
1. ZwR
2. ZwR
3
3
2
3
5
0
5
5
1
4
5
5
3
4
2
18
22
10
9.-10. Jochen Witte / Doris Witte (59)
TK Weiß-Blau Celle
VR
1. ZwR
2. ZwR
4
3
2
5
5
0
2
0
1
2
2
2
3
4
5
16
14
10
11. Konrad Franke / Gudrun Franke (44)
TuS Esingen
VR
1. ZwR
3
3
0
0
2
0
4
3
5
3
14
9
12. Paul-Dieter Reif / Christel Reif (53)
TSC Gifhorn
VR
1. ZwR
3
3
5
2
0
0
5
3
1
0
14
8
13. Hans-Jürgen Huth / Marion Huth (50)
Blau-Weiß Berlin
VR
1. ZwR
3
3
3
0
3
0
3
2
2
1
14
6
14.-15. Wolfgang Paetz / Gabriele Paetz (51)
SV Eidelstedt
VR
1. ZwR
2
1
1
0
4
0
3
1
4
2
14
4
14.-15. Werner Stelling / Karin Stelling (56)
SV Rugenbergen
VR
1. ZwR
3
2
5
0
3
0
2
0
4
2
17
4
16. Hans-Detlef Bossen / Dita Bossen (42)
Flensburger TC
VR 3 2 0 1 0 6
17.-18. Werner Horst / Renate Horst (49)
TTC Elmshorn
VR 3 2 0 0 0 5
17.-18. Karl-Heinz Sudholt / Ilse Sudholt (57)
Hammer Sport Club
VR 2 0 0 2 1 5
19. Herbert Flöck / Marita Lange (43)
TSC Rot-Silber Ruppichteroth
VR 1 1 0 2 0 4

Wertungsrichter
A: Paul Benecke (ASV Bergedorf), C: Waltraud Heinze (Walddöfer SV), D: Jürgen Kremers (Club Céronne Hamburg), E: Uwe Mantzel (TSV Glinde), F: Karl-Heinz Paasch (TC Rotherbaum)
Turnierleitung
TL: Peter Meins (Club Saltatio Hamburg), BS: Anneliese Schlage (Club Saltatio Hamburg)

 

Sen.III S Standard

Endergebnis mit Wertung
Platz Paar/Club Runde A C D E F Summe
1. Oliver Luthardt / Brigitte Kessel-Döhle (66)
1. TSZ Lüneburg
VR
ER
5
1
1
1
1
1
5
1
1
1
1
1
5
1
1
1
1
1
5
1
1
1
1
1
5
1
1
1
1
1
25
5.0
2. Walter Stubben / Luise Stubben (69)
Grün-Gold Club Bremen
VR
ER
5
2
2
2
2
2
5
2
2
2
2
2
5
2
2
2
2
2
5
2
2
2
2
2
5
2
2
2
2
2
25
10.0
3. Axel Hagemeister / Sabine Hagemeister (64)
TC Concordia Lübeck
VR
ER
4
3
3
3
3
3
5
3
3
3
3
3
5
3
3
3
3
3
5
3
3
3
3
3
5
3
3
3
3
3
24
15.0
4. Heinrich Dunker / Claudia Dunker (63)
TSV Glinde
VR
ER
4
4
4
4
4
4
1
5
5
4
4
4
0
5
5
4
4
4
4
4
4
4
4
4
5
4
4
4
4
4
14
20.0
5. Stefan Hüls / Marion Hüls (65)
Club Saltatio Hamburg
VR
ER
3
5
5
5
5
5
5
4
4
5
5
6
5
4
4
5
5
5
3
5
5
5
5
6
3
5
5
6
6
6
19
26.0
6. Wolfgang Drewitz / Eva-Mary Kohn (62)
Askania TSC Berlin
VR
ER
2
6
6
6
6
6
1
6
6
6
6
5
0
6
6
6
6
6
2
6
6
6
6
5
2
6
6
5
5
5
7
29.0
7. Rolf-Dieter Rohde / Birgitta Rohde (68)
TSC Grün-Weiß Braunschweig
VR 2 3 0 1 0 6
8. Erich Bockhahn / Ingrid Bockhahn (61)
TTC Allround Rostock
VR 0 0 0 0 0 0

Wertungsrichter
A: Paul Benecke (ASV Bergedorf), C: Waltraud Heinze (Walddöfer SV), D: Jürgen Kremers (Club Céronne Hamburg), E: Uwe Mantzel (TSV Glinde), F: Karl-Heinz Paasch (TC Rotherbaum)
Turnierleitung
TL: Peter Meins (Club Saltatio Hamburg), BS: Anneliese Schlage (Club Saltatio Hamburg)

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok