Präsenz-Trainingsbetrieb bleibt eingestellt

Aufgrund des Lockdowns müssen wir leider den gesamten Trainingsbetrieb einstellen. Dies gilt bislang bis Mitte Februar, wenn nicht regierungsseitig neue Maßnahmen verabschiedet werden.
Für einige Gruppen wurden Online-Angebote eingerichtet.

Bitte setzen Sie sich bei Fragen mit Ihren Trainer*innen oder der Geschäftsstelle in Kontakt.


Unsere Landesmeister 2014

Zuletzt aktualisiert: Dienstag, 30. September 2014 Geschrieben von Tobias Brügmann

Die Landesmeister im Club Saltatio Hamburg im Jahr

2014

 
Hamburger Meister
Junioren II D Latein Lukas Witte/Eileen Thomke Bericht
Hauptgruppe D Standard
Thomas Stehle/Anna-Jarka Hlozek
Bericht
Senioren II B Standard
Jörg und Sabine Markmann
Bericht
Senioren II S Standard Jens und Maike Wolff
Bericht
Senioren I B Standard Jörg und Sabine Markmann Bericht
Hauptgruppe II C Latein Michael Pankau/Jana Singelmann Bericht
Hauptgruppe II B Latein
Michael Pankau/Jana Singelmann Bericht
Hauptgruppe D Latein
Leonhard Parakenings/Jessica Hauzinski
Bericht
Hauptgruppe C Latein
Michel Bänsch/Inna Shevtsova Bericht
Hauptgruppe B Latein
Philipp Nickels/Lynn Güntherschulze Bericht
Senioren III A Standard
Gunnar Harms/Dr. Angela-Birgit Maass Bericht
Hauptgruppe II C Standard
Daniel Randhawa/Anne-Marie Schwarz
Bericht
     

Hamburger Vize-Meister
Junioren II C Latein Lukas Witte/Eileen Thomke Bericht
Hauptgruppe II D Latein Michael Neumann/Jana-Kathrin Kollmeyer Bericht
Hauptgruppe II C Latein
Michael Neumann/Jana-Kathrin Kollmeyer
Bericht
Hauptgruppe C Latein
Michael Neumann/Jana-Kathrin Kollmeyer Bericht
Hauptgruppe B Latein
Michael Pankau/Jana Singelmann Bericht
Hauptgruppe II B Standard Daniel Randhawa/Anne-Marie Schwarz
Bericht
     

Drittplatzierte der Hamburger Meisterschaft
Hauptgruppe C Standard
Daniel Randhawa/Anne-Marie Schwarz
Bericht
Senioren II A Standard Andreas und Gesiene Federwitz
Bericht
Hauptgruppe II B Latein Helge Kiesbye/Wlada Bursow
Bericht
Hauptgruppe D Latein
Christoph Moll/Saskia Hunger
Bericht
Hauptgruppe B Latein
Helge Kiesbye/Wladislawa Bursow Bericht
Hauptgruppe II C Standard Alexander Neumann/Janina Paschke
Bericht
Hauptgruppe II B Standard Michael Groth/Nike Schmidt Bericht
     

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok