Präsenz-Trainingsbetrieb bleibt eingestellt

Aufgrund des Lockdowns müssen wir leider den gesamten Trainingsbetrieb einstellen. Dies gilt bislang bis Ende Januar, wenn nicht regierungsseitig neue Maßnahmen verabschiedet werden.
Für einige Gruppen wurden Online-Angebote eingerichtet.

Bitte setzen Sie sich bei Fragen mit Ihren Trainer*innen oder der Geschäftsstelle in Kontakt.


Unsere Landesmeister 2017

Zuletzt aktualisiert: Sonntag, 11. Februar 2018 Geschrieben von Tobias Brügmann

Die Landesmeister im Club Saltatio Hamburg im Jahr

2017

10 Goldmedaillen / 9 Silbermedaillen / 10 Bronzemedaillen

 

Hamburger Meister
Hauptgruppe D Standard Mirco Grosser/Jessica Hauzinski  Bericht
Senioren II A Standard Tilo und Barbara Kornak Bericht
Hauptgruppe II C Latein Mirco Grosser/Jessica Hauzinski Bericht
Hauptgruppe II A Latein Dr. Tobias Brügmann/Svenja Küster Bericht
Hauptgruppe II S Latein Ralf Winkler/Ketevan Nishnianidze Bericht
Hauptgruppe D Latein Jasper Güldenstein/Zhanna Kasyanych Bericht
Hauptgruppe C Latein  Mirco Grosser/Jessica Hauzinski Bericht 
Hauptgruppe II D Standard Jonas Koch/Christa Schröder  
Senioren III S Standard Jens und Maike Wolff Bericht
Senioren I A Standard Michael Groth/Nike Schmidt Bericht

 

Hamburger Vize-Meister
Hauptgruppe A Latein Philipp Nickels/Lynn Güntherschulze Bericht
Senioren II D Latein Jörg und Britta von Fintel Bericht
Senioren I D Latein Timo und Angelique Hörnschemeyer Bericht
Hauptgruppe II C Latein Christoph Moll/Saskia Hunger Bericht
Hauptgruppe D Latein Felix Bergholz/Xenia Weik Bericht
Hauptgruppe C Latein Felix Bergholz/Xenia Weik Bericht
Hauptgruppe II D Standard Michel Bänsch/Melanie Bottke  
Hauptgruppe II B Standard

Sascha Henke/Tanja Hemken

 
Senioren III B Standard Jörg und Britta von Fintel  

 

Drittplatzierte der Hamburger Meisterschaft
Hauptgruppe A Latein Tobias Brügmann/Svenja Küster Bericht
Hauptgruppe C Standard Philipp Nickels/Lynn Güntherschulze Bericht
Senioren II A Standard Jens und Andrea Baethke Bericht
Senioren I D Latein Michael Groth/Nike Schmidt Bericht
Hauptgruppe II C Latein Benno Braasch/Wladislawa Hütköper Bericht
Hauptgruppe D Latein Sascha Mau/Olga Umrik Bericht
Hauptgruppe C Latein Jasper Güldenstein/Zhanna Kasyanych Bericht
Hauptgruppe B Latein Mirco Grosser/Jessica Hauzinski Bericht
Hauptgruppe II D Standard Mirco Grosser/Jessica Hauzinski  
Hauptgruppe II C Standard Michel Bänsch/Melanie Bottke  
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok