Unsere Landesmeister 2016

Zuletzt aktualisiert: Montag, 19. September 2016 Geschrieben von Tobias Brügmann

Die Landesmeister im Club Saltatio Hamburg im Jahr

2016

 

Hamburger Meister
Lukas Witte/Eileen Thomke Jugend B Latein Bericht
Philipp Nickels/Lynn Güntherschulze Hauptgruppe D Standard Bericht
Frederik Schweiger/Nathalie Graf Hauptgruppe C Standard Bericht
Michael Groth/Nike Schmidt Senioren I B Standard Bericht
Michel Bänsch/Inna Shevtsova Hauptgruppe II B Latein Bericht
Tobias Brügmann/Svenja Küster Hauptgruppe II A Latein Bericht
Ralf Winkler/Ketevan Nishnianidze Hauptgruppe II S Latein Bericht
Daniel Randhawa/Anne-Marie Schwarz Hauptgruppe II B Standard Bericht
Jörg und Britta von Fintel Senioren III C Standard Bericht
Jörg und Sabine Markmann Senioren II A Standard Bericht
Sascha Mau/Olga Umrik  Hauptgruppe D Latein Bericht
Mirco Grosser/Jessica Hauzinski Hauptgruppe C Latein Bericht
Lukas Witte/Eileen Thomke Hauptgruppe B Latein Bericht
Jens und Maike Wolff Senioren III S Standard Bericht
     

 

Hamburger Vize-Meister
Philipp Nickels/Lynn Güntherschulze Hauptgruppe C Standard Bericht
Thiemo Meyer/Annika Rosseburg Hauptgruppe B Standard Bericht
Daniel Randhawa/Anne-Marie Schwarz Hauptgruppe II A Standard Bericht
Jörg und Britta von Fintel Senioren III B Standard Bericht
Tilo und Barbara Kornak Senioren II A Standard Bericht
Benno Braasch/Jill Kremser Hauptgruppe D Latein Bericht
Sascha Mau/Olga Umrik Hauptgruppe C Latein Bericht
     

 

Drittplatzierte der Hamburger Meisterschaft
Daniel Randhawa/Anne-Marie Schwarz Hauptgruppe B Standard Bericht
Christoph Moll/Saskia Hunger Hauptgruppe D Latein Bericht
     
     

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.