Präsenz-Trainingsbetrieb bleibt eingestellt

Aufgrund des Lockdowns müssen wir leider den gesamten Trainingsbetrieb einstellen. Dies gilt bislang bis Ende Januar, wenn nicht regierungsseitig neue Maßnahmen verabschiedet werden.
Für einige Gruppen wurden Online-Angebote eingerichtet.

Bitte setzen Sie sich bei Fragen mit Ihren Trainer*innen oder der Geschäftsstelle in Kontakt.


Unsere Landesmeister 2019

Zuletzt aktualisiert: Dienstag, 01. Oktober 2019 Geschrieben von Tobias Brügmann

 Die Landesmeister im Club Saltatio Hamburg im Jahr

2019

 

Hamburger Meister
Jugend D Latein Simon Weik/Anna Yartsun  
Senioren I S Latein Sven und Iryna Ulrich  
Hauptgruppe C Standard Felix Weidmann/Madeleine Klaßen  
Senioren II A Standard Tilo und Barbara Kornak  
Hauptgruppe II C Latein Benno Braasch/Wladislawa Hütköper  
Hauptgruppe II B Latein Michel Bänsch / Kim Villa  
Senioren II B Latein Jens Schwarz/Gabriela Weik  
Hauptgruppe II D Standard Max Köllmer / Julia Clausnitzer  
Hauptgruppe II B Standard Lauri Abraham / Sandra Lemburg  
Hauptgruppe II A Standard Daniel Randhawa / Anne-Marie Schwarz  
Senioren III S Standard Jens und Maike Wolff  
Hauptgruppe D Latein Simon Weik/Anna Yartsun  
Hauptgruppe C Latein Jasper Güldenstein/Zhanna Kasyanych  
Senioren I A Standard Thiemo Meyer / Yulia Titova   

 

Hamburger Vize-Meister
Hauptgruppe D Standard Hendrik Hansen / Jasmin Feddermann  
Hauptgruppe II B Latein Mirco Grosser / Jessica Hauzinski  
Hauptgruppe II A Latein Michel Bänsch / Kim Villa  
Senioren II B Latein Jens und Andrea Baethke  
Senioren II C Latein Jens und Andrea Baethke  
Senioren I C Latein Jens und Andrea Baethke  
Senioren I B Latein Jens Schwarz/Gabriela Weik  
Hauptgruppe II C Standard Mirco Grosser / Jessica Hauzinski  
Hauptgruppe II D Standard Manuel Max / Swantje Kunz  
Hauptgruppe B Latein Michel Bänsch/Kim Villa  
Hauptgruppe A Standard Daniel Randhawa / Anne-Marie Schwarz  

 

Drittplatzierte der Hamburger Meisterschaft
Senioren IV S Standard Stefan und Marion Hüls  
Senioren I C Standard Wolfgang Mühle / Katja Sdunzig  
Hauptgruppe II B Latein Valentin Wacker/Jill Kremser  
Senioren I C Latein Timo und Angelique Hörnschemeyer  
Hauptgruppe II C Standard Daniel Castro / Katja von Fintel  
Hauptgruppe D Latein Bastian Timmermann/Stefanie Kohler   
Hauptgruppe B Latein  Jasper Güldenstein/Zhanna Kasyanych   
Hauptgruppe A Standard Lauri Abraham / Sandra Lemburg  
Senioren I S Standard Tilo und Barbara Kornak  
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok